Ergebnisse

Alle Ergebnisse unter: www.ixsdownhillcup.com

 

2016 Damen 1. Nina Hoffmann ERTS Racing Team GER
2. Roos Op De Beeck Team Fietsshop BEL
3. Sara Böhm Loose Riders GER
  Herren 1. Stefan Garlicki Solid-Reverse Racing RSA
2. Christian Textor Team BULLS GER
3. Joshua Barth Solid Reverse Factory GER
2015 Damen 1. Harriet Rücknagel Rad-Art Ilmenau GER
2. Lisa Schaub Solid National Racing GER
3. Sara Böhm GER
  Herren 1. Benny Strasser Radon Magura Factory GER
2. Jasper Jauch TEAM LITEVILLE GER
3. Joshua Barth Solid Reverse Factory GER
2014 Damen 1. Diana Marggraff ECU
2. Harriet Rücknagel Rad-Art Ilmenau GER
3. Sandra Rübesam Rose Gravity Team GER
  Herren 1. Christian Textor Team BULLS GER
2. Benny Strasser Solid Bikes – Bikeunit GER
3. Johann Potgieter GT/Seattlecoffeeco SA RSA
2013 Damen 1. Nicole Beege LITEVILLE-SYNTACE GER
2. Harriet Rücknagel RAD – ART GER
3. Katrin Karkhof LAST Factory Team GER
  Herren 1. Benny Strasser Bikeunit GER
2. Marcus Klausmann GHOST Factory Racing GER
3. Christian Textor Team BULLS GER
2012 Damen 1. Harriet Rücknagel OnTheEdge GER
2. Diana Marggraff Zenith ECU
3. Nicole Beege Liteville GER
  Herren 1. Johannes Fischbach Ghost Factory Racing GER
2. Benny Strasser GER
3. Andreas Sieber Radon Factory Team GER
2011 Damen 1. Harriet Rücknagel OnTheEdge GER
2. Sandra Rübesam Giant Germany GER
3. Kim Schwemmer Allianz GER
  Herren 1. Johann Potgetier Mongoose RSA
2. Stefan Garlicki Giant South Africa RSA
3. Christian Müller Zonenschein GER
2010 Damen 1. Miriam Ruchti Sport Promotion SUI
2. Harriet Rücknagel OnTheEdge GER
3. Sandra Rübesam Giant Germany GER
  Herren 1. Thomas Braithwaite Hope international GBR
2. Rick Balbierer BerGaMont GER
3. Johannes Suetter Propain Bikes GER
2008 Damen 1. Miriam Ruchti Sport Promotion SUI
2. Harriet Rücknagel Zonenschein GER
3. Sandra Rübesam RAD-ART GER
  Herren 1. Nick Beer iXS Sports Division SUI
2. Marcus Klausmann GHOST international GER
3. Erik Irmisch Gates Nicolai GER
2007 Damen 1. Miriam Ruchti iXS Sports Division SUI
2. Antje Kramer Giant/Sram/Oneal GER
3. Harriet Rücknagel Zonenschein GER
  Herren 1. Marcus Klausmann Ghost international GER
2. Andreas Sieber Solid Factory Team GER
3. Frank Schneider SRAM / Nicolai GER
2006 Damen 1. Annecke Beerten Specialiced – Wiillemsgroup NED
2. Antje Kramer Giant/SRAM/AXO GER
3. Miriam Ruchti iXS Sports Division SUI
  Herren 1. Frank Schneider SRAM Nicolai GER
2. Andreas Sieber Solid Bikes GER
3. Kristof Lenssens BEL
2005 Damen 1. Annecke Beerten FccL / Specialized NED
2. Antje Kramer Giant/AXO GER
3. Luise Siegfried RAD-ART racing GER
  Herren 1. Nico Vinc Merlan Duo BeOne BEL
2. Marcus Klausmann Ghost international GER
3. Frank Schneider Sram / Nicolai GER
2004 Damen 1. Antje Kramer Zonenschein GER
2. Luise Siegfried RAD-ART racing GER
3. Angelika Hohenwarter Bikeman AUT
  Herren 1. Gert Tholen Fusion MTB Pro Team NED
2. Marcus Klausmann Ghost international GER
3. Grzegorz Zielinski GREGRACING Team POL
2003 Damen 1. Anneke Beerten Willems Racing NED
2. Christiane Rumpf KSV Baunatal GER
3. Antje Kramer SC Preußen Hochlamark GER
  Herren 1. Bas De Bever Be One NED
2. Jens Böttner Team Tollwut GER
3. Sascha Ehrmann Tomac GER
2002 Damen 1. Antje Kramer Zonenschein GER
2. Marion Löhndorf Grossmann GER
3. Renate Rasthofer RC Landshut GER
  Herren 1. Adam Vagner Zamo CZE
2. Ko van Vlakenhoef Midden NED
3. Frank Hedwig RAD-ART racing GER
2001 Damen 1. Anneke Beerten Be One NED
2. Anja Jerenko Power Flower GER
3. Diana Margraff Socal Nicolai GER
  Herren 1. Bas de Bever Be One NED
2. Oscar Saiz Be One ESP
3. Frank Schneider Socal Nikolai GER
2000 Damen 1. Britta Kobes Wheeler GER
2. Sonja Granzow Power Flower GER
3. Anja Jerenko Power Flower GER
  Herren 1. Stefan Kudella Downhill Magazin GER
2. Nino Antic Downhill Magazin CRO
3. Markus Bast GMP/Point Racing GER
1999 Damen 1. Christine Lisnock Downhill Magazin GER
2. Christiane Rumpf Intense/3G/Rohloff GER
3. Irene Valazza TRC Bergmann GER
  Herren 1. Michel Krupier Lion Cycle Craft NED
2. Tommy Evensen DBS X Team NOR
3. Frank Schneider Nicolai GER
1998 Damen 1. Maren Jüllich Wheeler/Bergmann GER
2. Petra Winterhalder Lion-K2 GER
3. Stephanie Weile Heavy Tools GER
  Herren 1. Gerwin Peters Be One NED
2. Markus Klausmann Be One GER
3. Bas de Bever Be One NED
1997 Damen 1. Christiane Rumpf Turro GER
2. Marion Löhndorf Turro GER
3. Annemarie van de Wal Cycle Craft NED
  Herren 1. Michel Kruiper Cycle Craft / O.B.G. NED
2. Dennis Stratmann Pirate GER
3. Marcel Erren Heavy Tools GER
1996 Damen 1. Christiane Rumpf RSG Fuldebrück GER
2. Ulrike Hamma Yeti GER
3. Stefanie Pistor RSG Haiger GER
  Herren 1. Jens Böttner RSV Adler Arnstadt GER
2. Mario Kober Winora Lizards GER
3. Rene Thum Bike Team Kozew GER

Kommentare sind geschlossen.